top of page

Республиканская акция "Каникулы без дыма и огня"


В каникулярный период значительно возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также гибели детей на водоемах. С целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма детей на территории Республики Беларусь проходит республиканская профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня».

Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Юрий Булыка с целью обучить детей и взрослых правилам безопасности посетил "Мир открытий". С ребятами была проведена профилактическая беседа по соблюде­нию правил безопасности на летних каникулах и недопущению возникновения чрезвычайных си­туаций. Воспитанники увидели обучающие видеоролики из серии мультфильмов «Волшебной книги»,вспомнили заветные номера служб спасения, примерили форму пожарных, а также познакомились с пожарной машиной.

Спасатели призывают родителей, бабушек и дедушек, а также старших братьев и сестер присоединиться к акции. Поговорите с детьми, расскажите о последствиях, к которым могут привести шалости. Обратите внимание на такие темы, как безопасность на воде, в лесу, в жару, опасные игры, баловство со спичками. Также научите ребят правильно действовать, в чрезвычайных ситуациях и, конечно же, о том, как избежать их.

Только всем вместе под силу сделать каникулы безопасными для наших детей, и никогда не оставляйте малышей одних!



bottom of page