top of page

День Здоровья


Основы здорового образа жизни у детей дошкольного возраста определяются наличием знаний и представлений об элементах здорового образа жизни (соблюдение режима дня, гигиенических процедур, двигательной активности) и умением реализовывать их в поведении и деятельности доступными для ребенка способами (чистить зубы, мыть руки, делать зарядку, а также в игровой деятельности.)

Одной из активных форм сохранения и укрепления здоровья воспитанников в нашем дошкольном учреждении является ежеквартальное проведение Дня Здоровья.

«Чтоб расти и закаляться, Не по дням, а по часам Физкультурой же, конечно, Заниматься нужно нам. Мы уже сильней сегодня, Мы сильнее чем вчера, На весёлый день здоровья, Приглашаем вас, друзья!»

- под таким лозунгом, 23 января, согласно годовому плану, в «Мире открытий» прошел очередной День Здоровья.

Интересно, динамично прошли спортивно – развлекательные мероприятия, подготовленные руководителями физического воспитания Якубчик Мариной Васильевной и Зданович Татьяной Николаевной «День Здоровья с Буратино» и «В гости к Снеговику» — это увлекательные соревнования для всех участников. Дети состязались в различных эстафетах. Спорт и движение доставили огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой всем детям. Организация Дня Здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.

Фотоотчет смотрите по ссылке




bottom of page