top of page

Поход-прогулка на «хлебное» поле

С незапамятных времен человечество ценит природу и видит в ней не только свою кормилицу, но и мудрую воспитательницу и наставницу. Наблюдения в естественных условиях, благодаря которым дети воспринимают окружающий мир во всем богатстве, красочности, динамике, способствуют развитию любознательности, эстетических и нравственных чувств.

В процессе экскурсий закладывается фундамент конкретных представлений о родной природе. Дети знакомятся со всем богатством ее красок, звуков, запахов, форм в развитии и изменении. Чем больше органов чувств участвуют в таком познании, тем больше признаков и свойств выделяет ребенок в исследуемом объекте, явлении, а, следовательно, богаче становятся его представления.

Преимущество экскурсий в том, что они позволяют в естественной обстановке познакомить детей с объектами и явлениями природы.

Летние месяцы очень благоприятны для организации пешеходных прогулок, экскурсий, прогулок по маршруту (простейший туризм).

Сегодня воспитанники дошкольного центра отправились в прогулку-поход на злаковое поле. Во время экскурсии ребята повторили правила дорожного движения. Нашли знакомые колоски и попытались достать зерна пшеницы. И конечно, услышали интересный рассказ от воспитателей о том, как ХЛЕБ пришёл к нам на стол.

Было очень интересно и познавательно!







bottom of page