top of page

Создание тематического альбома

Развивающие игрушки и пособия для детей можно купить, а можно сделать самим. Но ни одна самая красивая магазинная игрушка не заменит той, что сделана с участием самих детей.

В рамках тематической недели «Сад. Огород. Фрукты. Овощи» воспитатели дошкольного образования группы №10 совместно с воспитанниками группы во время беседы в первый день реализации темы – момент погружения в тему, приняли решение создать тематический а

льбом «Фрукты. Овощи».

В альбоме представлены страницы с группировкой овощей и фруктов по месту произрастания (огород, сад), рисунки детей, страницы с приготовлением блюд, мнемотаблицы стихотворений, которые изучались на протяжении темы, пальчиковые игры в картинках, «Узнай по кожуре», а также находятся алгоритмы рисования и лепки овощей и фруктов от простых до более сложных.

В самостоятельной деятельности дети с удовольствием рассматривают иллюстрации, картинки, проговаривают знакомые строки стихов, играют в пальчиковые игры. Отдельные страницы вызывают интерес к творческой деятельности. Особенно радовались ребята, увидев свои рисунки, фотографии результатов лепки.

bottom of page