top of page

Агитбригада "Маленькие берегоши"

Формирование основ экономической культуры: представления о способах экономного и бережного использования природных ресурсов у воспитанников - над этой задачей в течение учебного года работали и продолжают работать педагоги дошкольного центра в течение учебного года. У воспитанников не только сформированы элементарные представления о природных ресурсах, нужных человеку, развито стремление и навыки рационального потребления природных ресурсов, но и воспитаны экономически значимые качества (бережливость, экономность, аккуратность).

Воспитатели дошкольного образования старшей группы №14 Зимницкая Н.Л., Нагула О.В., заинтересованные в воспитании гражданина, способного не только понимать роль энергосбережения, а также занимать активную жизненную позицию в рациональном потреблении энергоресурсов вместе со своими воспитанниками создали агитбригаду "Маленькие Берегоши".

Создание видеоролика агитбригады позволяет решить несколько задач: мотивирует детей к экономии электроэнергии, воды и тепла; учит правилам эффективного и экономного использования энергоресурсов через средства сценического представления, содействует формированию убеждения в важности лич­ного вклада каждого воспитанника в энергосберегающие мероприятия.

Воспитанники старшей группы №14 очень надеются, что в результате просмотра видеоролика каждый из нас задумается о рациональном использовании природных ресурсов. Приятного просмотра...



bottom of page