top of page

День отца

21 октября в Беларуси впервые отметят День отца. Первый раз в этом году в стране проводится и неделя родительской любви. Начался он в День матери, 14 октября, а закончится 21 октября, в День отца. В это время проходит ряд мероприятий, посвященных семейным ценностям и традициям.

В рамках тематической недели, в ГУО "Слонимский дошкольный центр развития ребенка"были проведены мероприятия, посвященные Дню отца.Целью, которых являлось сохранение и развитие семейных ценностей, укрепление института семьи.

С воспитанниками были проведены тематические  беседы: "Какое счастье, когда папа со мной рядом", "Самый лучший папа", "Мой любимый папа" с использованием интересных фактов из семейной жизни (с папой на рыбалке, с папой веселей) и др., выставка детских работ  "Мой любимый папа", чтение произведений о папе, слушание песен,тренинги для детей "Назови ласково", "Скажи, чем ты можешь порадовать папу", "Чей ты помощник дома?".

Работа проводилась не только очно, но и в дистанционной форме -  в режиме онлайн - фоточеллендж"Папина копия".

Быть хорошим отцом- самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать все это с любовью и терпением -  такое может только папа!

Ребята поздравили своих пап открытками ручной работы.

Поздравляем с праздником всех отцов и желаем быть достойным родителем для своих детей!


bottom of page