top of page

Великолепная пятерка витаминов


КИВИ


Утро начинай с цитрусовых

В мохнатом фрукте содержится в 5 раз больше витамина С, чем в апельсине. Полакомившись им ты удовлетворишь суточную потребность организма в этом витамине.



ВИНОГРАД

Виноград – скорая помощь для утомленного учебой или работой мозга. Подкармливай себя глюкозой во второй половине дня. Ягодный десерт благоприятно действует на мышечный тонус. Веточки винограда (около 200 грамм) или горсти изюма будет достаточно, чтобы креативность не угасла.





ЯБЛОКО


Яблоки всегда вызывают обильное выделение сока в желудке, поэтому диетологи советуют съедать до и после обеда по одному яблоку. Не важно какой сорт ты выбираешь, главное – как следует пережевывать фрукт. Желудок скажет спасибо за такую «поддержку».





БАНАНЫ

Слухи, что от бананов поправляются, сильно преувеличены. Идеально – есть в день по одному фрукту. Содержащиеся в бананах легкоусвояемые углеводы быстро восстанавливают силы после физических и умственных нагрузок





ЛИМОНЫ


У лимона кислый вкус вовсе не потому, что в них нет сахара. На самом деле в килограмме лимонов сахара больше, чем в килограмме клубники. В лимоне очень много полезных веществ. Он обладает противомикробными и антисептическими свойствами.


bottom of page